06.11.2020

«Телефон доверия» Главы Республики Дагестан по вопросам противодействия коррупции

Уважаемые заявители!

В целях обеспечения защиты прав и законных интересов граждан и получения дополнительной информации для совершенствования деятельности органов исполнительной власти Республики Дагестан и органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Дагестан (далее - органы местного самоуправления) по вопросам противодействия коррупции, оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности должностных лиц органов исполнительной власти Республики Дагестан и органов местного самоуправления, должностных лиц государственных учреждений Республики Дагестан и организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед органами исполнительной власти Республики Дагестан, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению с 1 августа 2016 года в Управлении Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по вопросам противодействия коррупции функционирует «телефон доверия» Главы Республики Дагестан  по вопросам противодействия коррупции:

78-01-62

Перед направлением обращения на «телефон доверия» Главы Республики Дагестан по вопросам противодействия коррупции рекомендуем ознакомиться с информацией о функционировании «телефона доверия», целях его создания и ПРАВИЛАХ ПРИЕМА СООБЩЕНИЙ, изложенных в Порядке работы «телефона доверия» Главы Республики Дагестан  по вопросам противодействия коррупции, утвержденном Указом Главы Республики Дагестан от 25 мая 2016 г. № 163, а также с федеральными законами от 2 мая   2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Правила приема сообщений по «телефону доверия»

По «телефону доверия» Главы Республики Дагестан по вопросам противодействия коррупции принимается и рассматривается информация о фактах:

коррупционных проявлений в действиях должностных лиц органов исполнительной власти Республики Дагестан, органов местного самоуправления, должностных лиц государственных учреждений Республики Дагестан и подведомственных организаций;

неурегулированного конфликта интересов на государственной гражданской службе Республики Дагестан и муниципальной службе в Республике Дагестан;

несоблюдения гражданскими служащими, муниципальными служащими, руководителями государственных учреждений Республики Дагестан и подведомственных организаций ограничений, запретов и требований, установленных законодательством Российской Федерации.Хочу такой сайт

Не рассматриваются:

• анонимные обращения (без указания фамилии гражданина, направившего обращение);
  • обращения, не содержащие почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ;
  • обращение, в котором обжалуется судебное решение;
  • обращения, не касающиеся коррупционных действий должностных лиц органов исполнительной власти Республики Дагестан, органов местного самоуправления, должностных лиц государственных учреждений Республики Дагестан и подведомственных организаций.

Конфиденциальность обращения гарантируется.

Время приема обращений по «телефону доверия»:

"Телефон доверия" функционирует круглосуточно в автоматическом режиме и оснащен системой записи поступающих сообщений. Все поступающие обращения записываются на жесткий диск компьютера в виде звукового файла.Хочу такой сайт

Время приема одного обращения в режиме работы автоответчика составляет 5 минут.

Прием обращений по "телефону доверия" в рабочее время осуществляется гражданским служащим Управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по вопросам противодействия коррупции, в служебные обязанности которого входит обеспечение деятельности "телефона доверия", ежедневно по следующему графику:

с понедельника по четверг - с 9.00 до 18.00;

в пятницу - с 9.00 до 16.45.

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О НАЦИОНАЛЬНОМ ПЛАНЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ НА 2018 - 2020 ГОДЫ.pdf (скачать) (посмотреть)
НПА и ссылки.pdf (скачать) (посмотреть)

IMG-20211205-WA0012.jpg

С 22 по 4 декабря были проведены антикоррупционные мероприятия: 30 ноября была проведена общешкольная линейка среди 5-11 классов "9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией." Учащиеся рассказывали стихи, читали статьи о наказании за коррупционные действия

27.11.2021

IMG-20211205-WA0017.jpg

27.11 . 2021г классный руководитель  Моллаева Наида Муратбековна провела классный час  в 5б классе на тему :,,Скажем коррупции- нет!’’

IMG-20211205-WA0013.jpg

С 22 по 4 декабря были проведены антикоррупционные мероприятия: 24 ноября была военрук школы Баймурзаев Гаджи Баймурзаевич провел беседы среди 9-11 классов на тему: "Осторожно, коррупция!"